Translate
Marcadores
- Amistosos da Seleção
- Amistosos de Clubes
- Cargos Técnicos
- Copa da Grécia 2015-16
- Curiosidades
- Divisões Regionais
- Eliminatórias Copa do Mundo 2018
- Entrevistas
- Football League - 2014-2015
- Football League - 2015-2016
- Football League 2 - 2014-2015
- Football League 2 - 2015-2016
- Futebol Cipriota
- Futebol Feminino
- Jogos Históricos da Grécia
- Parcerias
- Qualificação Euro 2016
- Qualificação Euro Sub17
- Qualificação Euro Sub19
- Qualificação Euro Sub21
- Super League - 2014-2015
- Super League - 2015-2016
- Torneios de Pré-temporada
- Transferências - 2015-2016
- UEFA Champions League 2015-2016
- UEFA EURO Sub19 (2015)
- UEFA Europa League 2015-2016
- UEFA Youth League
Total de visualizações de página
sexta-feira, 4 de setembro de 2015
Confira a tabela completa da Football League 2015-2016
Foi divulgado hoje na sede da EPO a tabela completa da Football League (Segunda Divisão Grega). Nesta temporada o formato irá se alterar, não teremos mais os times divididos por grupos e sim por pontos corridos, com todos jogando contra todos em dois turnos completando assim as 34 rodadas. Ao final da competição os 3 melhores serão promovidos para a primeira divisão e os 4 piores rebaixados para a Football League 2.
Kerkyra e Ergotelis foram os times rebaixados da primeira divisão, enquanto Panserraikos, Trikala, Panelefsiniakos e Kissamikos irão disputar esta divisão por terem se sagrados campeões de seus grupos na terceira divisão.
Confira a tabela completa
1ª RODADA (27-09)
18ª RODADA(31-01)
Panelefsiniakos x Panachaikí
PAE AEL x Lamia
Kerkyra x Kallithea
Panaigialeios x Acharnaikos
Karditsas x Agrotikos Asteras
Ergotelis x Chania
Trikala x Kissamikos
Smyrnis x Zakynthos
Panserraikos x Olympiakos Volos
2ª RODADA (04-10)
19ª RODADA (07-02)
AEL- Panelefsiniakos
Panachaiki x Kerkyra
Lamía- Panaigialeios
Kallithea x Karditsas
Acharnaikos x Ergotelis
Agrotikos x Trikala
Chania x Smyrnis
Kissamikos x Panserraikos
Zakynthos x Olympiakos Volos
3ª RODADA (11-10)
20ª RODADA (14-02)
Panelefsiniakos x Kerkyra
Panaigialeios x PAE AEL
Karditsas x Panachaïki
Ergotelis x Lamia
Trikala x Kallithea
Smyrnis x Acharnaikos
Panserraikos x Agrotikos Asteras
Olympiakos Volos x Chania
Zakynthos x Kissamikos
4ª RODADA (18-10)
21ª RODADA (21-02)
Panaigialeios x Panelefsiniakos
Kerkyra x Karditsas
PAE AEL x Ergotelis
Panachaiki x Trikala
Lamia x Apollon Smyrnis
Kallithea x Panserraikos
Acharnaikos x Olympiakos Volos
Agrotikos Asteras x Zakynthos
Chania x Kissamikos
5ª RODADA (25-10)
22ª RODADA (28-02)
Panelefsiniakos x Karditsas
Ergotelis x Panaigialeios
Trikala x Kerkyra
Apollon Smyrnis x PAE AEL
Panserraikos x Panachaiki
Olympiakos Volos x Lamia
Zakynthos x Kallithea
Kissamikos x Acharnaikos
Chania x Agrotikos Asteras
6ª RODADA (01-11)
23ª RODADA (06-03)
Ergotelis x Panelefsiniakos
Karditsas x Trikala
Panaigialeios x Apollon Smyrnis
Kerkyra x Panserraikos
PAE AEL x Olympiakos Volos
Panachaiki x Zakynthos
Lamia x Kissamikos
Kallithea x Chania
Acharnaikos x Agrotikos Asteras
7ª RODADA (08-11)
24ª RODADA (13-03)
Panelefsiniakos x Trikala
Apollon Smyrnis x Ergotelis
Panserraikos x Karditsas
Olympiakos Volos x Panaigialeios
Zakynthos x Kerkyra
Kissamikos x PAE AEL
Chania x Panachaiki
Agrotikos Asteras x Lamia
Acharnaikos x Kallithea
8ª RODADA (15-11)
25ª RODADA (20-03)
Apollon Smyrnis x Panelefsiniakos
Trikala x Panserraikos
Ergotelis x Olympiakos Volos
Karditsas x Zakynthos
Panaigialeios x Kissamikos
Kerkyra x Chania
PAE AEL x Agrotikos Asteras
Panachaiki x Acharnaikos
Lamia x Kallithea
9ª RODADA (22-11)
26ª RODADA (27-03)
Panelefsiniakos x Panserraikos
Olympiakos Volos x Apollon Smyrnis
Zakynthos x Trikala
Kissamikos x Ergotelis
Chania x Karditsas
Agrotikos Asteras x Panaigialeios
Acharnaikos x Kerkyra
Kallithea x PAE AEL
Lamia x Panachaiki
10ª RODADA (29-11)
27ª RODADA (03-04)
Olympiakos Volos x Panelefsiniakos
Panserraikos x Zakynthos
Apollon Smyrnis x Kissamikos
Trikala x Chania
Ergotelis x Agrotikos Asteras
Karditsas x Acharnaikos
Panaigialeios x Kallithea
Kerkyra x Lamia
Panachaiki x PAE AEL
11ª RODADA (06-12)
28 ª RODADA (10-04)
Panelefsiniakos x Zakynthos
Kissamikos x Olympiakos Volos
Chania x Panserraikos
Agrotikos Asteras x Apollon Smyrnis
Acharnaikos x Trikala
Kallithea x Ergotelis
Lamia x Karditsas
Panachaiki x Panaigialeios
PAE AEL x Kerkyra
12ª RODADA (13-12)
29ª RODADA (17-04)
Kissamikos x Panelefsiniakos
Zakynthos x Chania
Olympiakos Volos x Agrotikos Asteras
Panserraikos x Acharnaikos
Apollon Smyrnis x Kallithea
Trikala x Lamia
Ergotelis x Panachaiki
Karditsas x PAE AEL
Kerkyra x Panaigialeios
13ª RODADA (20-12)
30ª RODADA (24-04)
Panelefsiniakos x Chania
Agrotikos Asteras x Kissamikos
Acharnaikos x Zakynthos
Kallithea x Olympiakos Volos
Lamia x Panserraikos
Panachaiki x Apollon Smyrnis
PAE AEL x Trikala
Kerkyra x Ergotelis
Panaigialeios x Karditsas
14ª RODADA (03-01)
31ª RODADA (08-05)
Agrotikos Asteras x Panelefsiniakos
Chania x Acharnaikos
Kissamikos x Kallithea
Zakynthos x Lamia
Olympiakos Volos x Panachaiki
Panserraikos x PAE AEL
Apollon Smyrnis x Kerkyra
Trikala x Panaigialeios
Karditsas x Ergotelis
15ª RODADA (10-01)
32ª RODADA (15-05)
Panelefsiniakos x Acharnaikos
Kallithea x Agrotikos Asteras
Lamia x Chania
Panachaiki x Kissamikos
PAE AEL x Zakynthos
Kerkyra x Olympiakos Volos
Panaigialeios x Panserraikos
Karditsas x Apollon Smyrnis
Ergotelis x Trikala
16ª RODADA (17-01)
33ª RODADA (22-05)
Kallithea x Panelefsiniakos
Acharnaikos x Lamia
Agrotikos Asteras x Panachaiki
Chania x PAE AEL
Kissamikos x Kerkyra
Zakynthos x Panaigialeios
Olympiakos Volos x Karditsas
Panserraikos x Ergotelis
Trikala x Apollon Smyrnis
17ª RODADA (24-01)
34ª RODADA (29-05)
Panelefsiniakos x Lamia
Panachaiki x Kallithea
PAE AEL x Acharnaikos
Kerkyra x Agrotikos Asteras
Panaigialeios x Chania
Karditsas x Kissamikos
Ergotelis x Zakynthos
Trikala x Olympiakos Volos
Apollon Smyrnis x Panserraikos
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário